Слабость, отек, к какому врачу обратиться?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, ишемическая болезнь сердца, Гиперхолестеринемия Принимаю урсосан, милдронат, эналаприл, конкор и др.
Здравствуйте, доктор. Последнее время (около месяца) одолевают приступы слабости, да такой, что не могу даже встать. Параллельно с этим отекают ступы ног, хотя жидкости много не пью. Год назад удалили все по-женски, так что не связываю с этим. Особенно плохо, когда поем что-нибудь, постоянная отрыжка тухлым яйцом. Гастроэнтеролог поставил ГРЭБ, проходила лечение, не особо помогло. Как-что вызывали скорую - поставили сердечную недостаточность, однако врач-кардиолог этого не увидела. Прошу Вас, подскажите с чего начать, к какому специалисту обратиться (профиль). Хочу к платному - что сразу сдать, какие анализы? Чтобы на первый платный приём уже принести и у врача сложилась хоть какая-то картина. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-27 23:26
Здравствуйте.
Ваш диагноз однозначно не поставить сразу.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние щитовидной железы, проверить функцию почек, проконсультироваться у невролога.
Только после этого можно будет делать первые выводы о диагнозе.
Всего хорошего.