Слабость, недомогание, снижены NK клетки
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, уважаемый доктор
У меня пол года очень сильные слабости и недомогание
Субфебрильная температура и потеря веса на 20%, в ОАК постоянно повышены лимфоциты -52 и снижены сегменты-32, абсолютные значение в норме, сдавал на ВИЧ, гепатиты, ВЭБ, стерильность, токсоплазма - все в норме
Делали стернальную пункцию - все ок
На КТ спленоменгалия, но на последнем УЗИ сказали что селезёнка в норме, иммунограмма в норме
В лимфоцитарном профиле снижены NK клетки
Результат прикрепил
По Вашей части может быть какое то заболевание? Возможно сдать ещё какие-то анализы или пройти обследование
Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-05 22:34
Добрый день.
Такие изменения характерны для вирусной инфекции.
Вам необходимо продолжать поиски с инфекционистом.
Дмитрий 2021-02-07 18:39
Спасибо!
Но я был у 2х инфекционистов и сдал анализы на все возможные вирусы и бактерии - ничего не обнаружили
Не знаю что делать дальше, состояние очень плохое
Слабость, головокружение, тошнота, недомогание
иммунолог 2021-02-07 21:52
Заочно такое состояние сложно диагностировать.