Слабость и усталость

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Диагнозы, от 2018 года: ИБС, стенокардия напряжения ФК II Постинфарктный кардиосклероз. Стентирование ОВ от 2011 года. ГБ 3 стадия; 3 степень, риск 4. НРПС. Пароксизмальная форма ФП, пароксизм неизвестной давности, медикаментозное восстановление минусового ритма ХСН IIA, ФК II
Здравствуйте, у моего отца было 2 инфаркта в 2011 году. Поставили стент. 9 лет прошло всё хорошо. Но в последнее время(3-5 месяцев), он жалуется на холод(а так ему всегда было тепло), и когда он поднимается по ступенькам(мы живем на 6 этаже), ему трудно подниматься. У него нет болей, нет дискомфорта, он просто устаёт. Часто спит, в последнее время часто жалуется на слабость и усталость. Антигипертензивную терапию + Статины принимает. + терапию хсн также принимает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте какой у него пульс в покое? Какие препараты постоянно принимает?
Платная консультация
Алексей 2022-01-06 14:53
Пульс в последние месяцы стал ниже (от 47 до 60).
Принимает: аторвастатин, ксарелто, норваск, хартил, крестор, омник, конкор, L-тироксин 50 Берлин-Хеми,
Алексей 2022-01-06 14:54
Год назад проходил исследование ОАК, ОАМ, БХАК - всё в норме. ЭхоКГ - норма, без особенностей
Алексей такой пульс нормальный при его диагнозе, возможно произошел рестеноз стентов и нужно делать повторно коронарографию и стентирование