Слабо + тест на ковид, у малыша и температура?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка 11 месяцев, температура повышается до 39,3, делали укол, полегчало. Делаем цефикон свечи и вефирон от вируса, раньше эти препараты снижали температуру. Тест на ковид слабо положительный. Напишите лечение, не может ни один педиатр приехать, вообще врачей не осталось.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-21 13:59
Добрый день.
При ковиде у детей нет специального лечения. Но если самостоятельно не справляетесь с температурой, то необходима госпитализация в стационар, так как у детей такого возраста быстро наступает обезвоживание и состояние резко ухудшается.