Высокая температура у малыша

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Уже боюсь всего и на панике. У ребёнка 8 месяцев резко поднялась температура свыше 39,5 и сильно лихорадило. Вызвали скорую помощь и скорая помощь уколола анальгин с димедролом, говоря что других вариантов нет и экстренно нужно сбивать. Укол единоразовый был, я на панике, его же нельзя делать таким маленьким детям. Куда бежать, какие анализы сдавать и что проверять чтобы у ребёнка никаких осложнений не было после этого ужасного укола?! Почему его ещё делают(Помогите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-15 22:05
Добрый день.
Вы всегда можете отказаться от медицинской помощи дома и поехать в стационар.
В дальнейшем после укола нужно только наблюдение за состоянием и при ухудшении необходим общий анализ крови.