Длительная температура после ОРВИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: У дочери диагноз аллергический ринит.
Здравствуйте, очень нужен совет! Сын (14 лет) заболел 24 дня назад ОРВИ. Была температура до 37,5, незначительный насморк. По назначению врача пропили курс ацикловира 5 дней и азитромицина 3 дня, мирамистин в горло и нос. Температура не нормализуется до сих пор - днем норма, вечером до 37, 4. Анализы крови и мочи в норме. Тест на Ковид отрицательный. Других жалоб нет.

Через 14 дней от начала заболевания сына заболела дочь (8 лет). Утром появился очень сильный насморк, к обеду температура 38,6. После приема нурофена температура нормализовалась и пару дней была в норме. Пропили курс ацикловира. Насморк и кашель быстро прошли, но к вечеру ежедневно температура поднимается до 37 (сейчас идет 10 день болезни). Тест на Ковид отрицательный.

Педиатр считает, что у обоих детей синусит. Но они не жалуются на головные боли, выделений из носа нет. Иногда бывает заложенность носа. Живем в деревне, возможности попасть к лору нет.

Как помочь детям? Заранее благодарю за ответы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-11 22:31
Добрый день.
Синусит может быть и без головных болей, это не основной симптом. Нужны результаты анализов для какого-то заключения.