Скрытая кровь. Как правильно

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите сдавал два раза анализ кала с интервалом 4 месяца. А из Ваших сообщений узнал что на скрытую кровь особый анализ оказывается есть. Т. е если у меня в разных люораториях кровь не была обнаружена то это еще не факт что это так?
Посмотрите вот этот анализ. Здесь где на скоытую кровь? Просто стрчки что это именно скрытая нигде нет в бланке. Колоноскопия если 4 мес назад была без патологий. То вообще есть смысл кал на скрытую сдавать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-10 14:45
Здравствуйте, Семён! В копрограмме кровь отсутствует, нет ни одного эритроцита. С учётом нормального результата колоноскопии можно не волноваться, дополнительные анализы не сдавать.