Расшифровка исследований

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в настоящее время прохожу лечение у гастроэнтеролога (урсофальк, омепразол) . Пожалуйста прокомментируйте результаты моих исследований, фото прилагаю. Очень пугает в анализе кала -реакция на скрытую кровь -следы.
Так же была сделана гастроскопия, не могу загрузить более 5 файлов. Результат по гастроскопии - умеренно -выраженный антральный гастрит. Гистология -полиферация покровно-ямочного эпителия. Hp—
Категория: Гастроэнтеролог

8 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 13:29
Здравствуйте. Учитывая все Ваши исследования реакция на скрытую кровь может быть на фоне энтерита(воспаления в тонком кишечнике), также есть дисбактериоз. Вам необходимо повторно обратится на консультацию с результатами для назначения комплексного лечения. Кал на скрытую кровь пересдайте в динамике.
Екатерина 2018-09-13 13:40
Я обратилась к гастроэнтерологу, мне назначили антибиотик (пропила его 3 месяца назад) , урсофпльк и омепразол. Подскажите, целесообразно ли такое лечение?. Правильно я поняла, что анализ на скрытую кровь надо повторить после всего курса лечения?
Урсофальк и омепрозол мне пить ещё месяц.
Необходимо ли в моем случае делать ещё какие -либо исследования? Например повторить колоноскопию?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 14:52
Анализы и обследования сдавали в одно и тоже время? Месяц назад?
Екатерина 2018-09-13 15:06
Да, в одно время, разница в 2 недели
Екатерина 2018-09-13 15:13
Да, в одно время, разница две недели. Подскажите пожалуйста, нужно ли повторно делать колоноскопию? И вообще в моем случае, как часто ее надо делать?
Заранее спасибо)
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 15:14
Кроме антибиотика Вам надо было пропить еще курс лактобактерин или аналоги по тому анализу. В урсофальке по тем данным что есть я не вижу необходимости(нет биохимии и УЗИ). Копрограмму пересдайте сейчас. Колоноскопию повторять пока нет повода.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 15:29
У Вас толстый кишечник без патологии, при отсутствии жалоб и отягощенного анамнеза по онкологии, до 40 лет не показана колоноскопия.
Екатерина 2018-09-13 16:21
Спасибо большое)