Скринниг - риск преэклампсии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ЖКБ, миопия 2 ст.
Здравствуйте, сейчас срок - 15-я акушерская неделя. По результатам скриннига незначительно повышен риск развития преэклампсии, назначен Кардиомагнил в дозировке 75 ежедневно по 1 табл. До 34 недель. На текущий момент все иные анализы (ОАК, ОАМ, гемастазиограмма, УЗИ) без отклонений. Давление обычно 110 на 70 (80), на скринниге было 125 или 130 на 80 (переживала). Вопросы:
1. Показан ли мне прием Кардиомагнила?
2. Высок ли риск отрицательного влияния Кардиомагнила на ребенка?
3. Требуется ли консультация гематолога или иного специалиста (кого) и дополнительные исследования (какие)?
Теги: риск преэклампсии до 37 недель норма таблица, как рассчитывается риск преэклампсии по скринингу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-20 13:57
Здравствуйте!
  1. ДА Кардиомагнил необходим
  2. С кардиомагнила Вашему ребенку будет лучше. Отрицательного действия не доказано
  3. С гематологом лучше проконсультироваться
Платная консультация
Анна 2019-05-21 16:27
Маргарита Гегамовна, огромное спасибо за Ваш оперативный четкий ответ!