Риск преэклампсии на 1 скрининге

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на первом скрининге выявили высокий риск преэклампсии (1: 77 до 37 недель). Назначили кардиомагнил в дозировке 150. Скрининг был в 11,6 недель (по узи 12,2), запись к врачу, когда мне назначили кардиомагнил, была уже в 15,4 недель. Прочитала, что начать пить его нужно обязательно до 16 недель, а у меня уже почти 16!
По узи все хорошо, с маточными артериями в том числе, других рисков нет, все анализы были в норме, давление обычно пониженное или в норме. Беременность первая, осложнений не было.
Врач уверяла, что это не очень страшно сейчас и часто встречается. Так ли это?
Дополнительные обследования не назначила. Сказала, что узи в 20 недель нужно сделать с допплером.

Стоит ли переживать из-за того, что так поздно сказали пить кардиомагнил?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-15 07:36
Здравствуйте! Да, это так. Не поздно