Аспирин при беременности
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вторая беременность, первая была 8 лет назад. Мне на узи назначили пить аспирин 150мг, когда я попросила мне объяснить какие у меня показания для применения данного препарата, мне ничего внятного не ответили, просто сказали сейчас всем назначают. Анализы в норме(сахар, белок в моче и т. д.), АД в норме, единственное, у меня ожирение 2 ст., но первого ребёнка я пришла тоже рожать с ожирением 2 ст и нам не назначали пропивать данный препарат. Начитавшись инф. В интернете везде пишут, что аспирин назначают только при прямых показаниях(анализах). Хотелось бы получить вразумительный ответ, т. к. наши врачи мне отвечают, что сейчас просто всем так назначают, новый метод. А зачем мне разжижать кровь, если она у меня не густая, ничего не понимаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2022 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-11 14:26
Здравствуйте!
Вероятно есть показания по скринингу крови, да и фибриноген повышен