Расшифровка первого скрининга. 4 беременность

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте,
Помогите разобраться в результатах первого скрининга. По УЗИ врач сказал что все в порядке. По крови есть небольшие отклонения. Гинеколог ничего толком не ответил. Подскажите есть какие то риски для меня и малыша?
Мне 35 лет. 4 беременность. Срок на момент УЗИ 11 нед 4 дня. Срок отличается по УЗИ и по месячным. Витамины не пью. Не курю не пью. Есть ЖКБ. На УЗИ сказали что есть киста но она уменьшается. В начале беременности похудела на 10 кг. Почему незнаю и врачи тоже не знают. Режим дня не меняла.
Фото скрининга прилагаю.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-21 10:12
Здравствуйте! Есть риск преэклампсии
Платная консультация
Катя 2022-10-21 12:07
Добрый день!
Что это означает? И что это такое преэклампсия?
Это опасно до меня и малыша?
Спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-21 19:00
Это состояние перед эклампсией, которая очень опасна для обоих. Необходима коррекция для профилактики
Платная консультация
Катя 2022-10-21 19:53
Добрый вечер!
Как я понимаю преэмпласии сейчас у меня нет. Это только риск возникновения. Правильно я поняла?
Не подскажите что можно сделать чтобы не развилась эта преэмпласии в будущем. За чем надо последить и чему нужно уделить особое внимание?
Спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-22 16:04
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Катя 2022-10-22 16:36
Спасибо за уделённое время.
Я поняла.