Скрининговый анализ

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Прошу помочь расшифровать анализ крови на первом скрининге. Срок Б 11,4.
Направляют на пересдачу, не объяснили с чем связано. Подскажите пожалуйста что значат повышенные показатели.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 апреля 2021 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-04-27 11:53
Добрый день! У вас низкий риск родить ребенка с хромосомной.

Значимых изменений в скрининге-нет.

Хороший скрининг и УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.

Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
инна 2021-04-27 13:31
Спасибо большое за ответ, а то что показатели PAPP-A и ХГЧ повышены, что это может значить? Именно из за этого мне рекомендуют в 16-17 недель пересдать анализ.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-04-27 14:12
Пересдавать анализ нет смысла. Повышение не значительное, не характерное для синдрома Дауна.
Инна 2021-05-25 14:47
Здравствуйте
Я недавно у Вас консультировалась
Мой доктор настоял на передаче анализа
Подскажите пожалуйста сейчас ставят риски совсем другие, это не страшно?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-26 11:03
Добрый день. Если ваш врач посчитал нужным пересдачу, то думаю он и должен интерпретировать данный анализ.

Анализ AFP бесполезен, тем более в таком сроке