Скрининг 1 триместра. Нужен амниоцентез?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34,3
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать. Мне 34 года. Беременность вторая. Практически с первой недели задержки принимаю дюфастон 3 р в день и 2 свечи утрожестан 200. Так как был критически низкий прогестерон и очень болел низ живота. Сейчас уже дозировку снизили. Мне предлагают делать амниоцентез. Но я этому врачу генетику что у нас не очень доверяю.
Спасибо большое.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-06 16:01
Здравствуйте,
что Вам делать - решаете Вы.
Специалист может дать Вам рекомендации и разъяснения.
Такой результат не является показанием в амниоцентезу.
Но риск относится к категории "средний", это показание к нипт.