Скрининг 1 триместр, расщелина лица

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беременность 12 недель, на первом скрининге увидели - в альвеолярном отростке верхней челюсти визуализируется два дефекта слева до 1,7мм, справа до 1,1 мм., двусторонняя расщелина лица. Посмотрите пожалуйста снимки узи, я очень переживаю, неужели это не может быть ошибочным?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-27 13:57
Здравствуйте,
не все генетики являются специалистами по акушерскому УЗИ. Я, например, нет.
Но и ни один специалист не будет давать мнение по фото.
Чтобы получить второе мнение - повторите УЗИ у другого специалиста.

И сейчас время для первого скрининга.