Скрининг 1 треместра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите зачем рекомендуют биохимический скрининг? По узи пишут все хорошо, а по крови я так понимаю ставят синдром Дауна? Делала через 2 недели еще одно УЗИ, срок расходится на 2 недели. Неужели все плохо?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 мая 2021 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-21 12:17
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений - всех сделанных УЗИ тоже.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-21 14:29
Здравствуйте, подскажите зачем рекомендуют биохимический скрининг? По узи пишут все хорошо, а по крови я так понимаю ставят синдром Дауна? Делала через 2 недели еще одно УЗИ, срок расходится на 2 недели. Неужели все плохо? Первое узи.
Екатерина 2021-05-21 14:31
Здравствуйте, подскажите зачем рекомендуют биохимический скрининг? По узи пишут все хорошо, а по крови я так понимаю ставят синдром Дауна? Делала через 2 недели еще одно УЗИ, срок расходится на 2 недели. Неужели все плохо? Второе узи ровно через 2 недели.
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-21 18:44
Это не просто биохимический скрининг, это комбинированный скрининг.
Он рассчитывает риски по совокупности всех-всех данных.
При условии, что все данные собраны правильно и являются достоверными - скрининг чувствителен к определению риска хромосомных аномалий.

Результатом скрининга не является диагноз, только риск.

Но вот то, что есть разбежности в данных УЗИ - плохой знак. Это наводит на мысль о том, что одно из УЗИ не вполне профессионально. Какое из них - сказать не возможно