Скрининг 20 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 скрининг плохой по узи. Все узи до этого делала было все в норме. А вот на 20 неделе обнаружили, какая-то не состыковка. Как это может быть то? Не понимаю! Меня напугали конкретно на узи, сейчас не знаю что и думать
Теги: второй скрининг при беременности, 2 скрининг в 20 недель, 2 скрининг при беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 27 декабря 2019 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-27 14:23
Здравствуйте,
скрининг первого триместра делали? Заключение?
И сформулируйте вопрос.
Платная консультация
Анна 2019-12-27 14:26
1 скрининг делала по узи все хорошо, а по крови пыл высокий риск сидром дауна, пересдала я в геомеде риск оказался очень низкий, до 20 недели делали узи и все хорошо, а тут 2 скрининг и такие не понятные показания по узи, чуть не до аборта напугали меня
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-27 14:56
Анна, для консультации предоставьте все заключения.
Платная консультация
Анна 2019-12-27 15:05
Первый скрининг
Анна 2019-12-27 15:11
Узи 1 скрининга
Анна 2019-12-27 15:12
Пересдача на сидром дауна
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-27 16:53
Вы сделали два УЗИ с разницей в день и они немного отличаются.
Так бывает, поскольку УЗИ субъективный метод и результат сильно зависит от оборудования и квалификации специалиста.
Вам нужно сделать еще одно УЗИ пока еще нет 22 недели. В другом учреждении, у эксперта высокого уровня.
Платная консультация
Пнна 2019-12-27 18:37
На Ваше усмотрение, какое Ваше мнение? Есть повод для серьезного волнения?
Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-27 19:48
Не стоит на консультации генетика задавать эмоциональные вопросы, это не конструктивно.
По сути - повторяю, для формирования мнения нужно ещё одно УЗИ.
Поскольку эти два УЗИ отличаются, и в них отсутствует как минимум один важный показатель (размер НК).