Скрининг 20 недель
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 скрининг плохой по узи. Все узи до этого делала было все в норме. А вот на 20 неделе обнаружили, какая-то не состыковка. Как это может быть то? Не понимаю! Меня напугали конкретно на узи, сейчас не знаю что и думать
9 ответов
Здравствуйте,
скрининг первого триместра делали? Заключение?
И сформулируйте вопрос.
Платная консультация
Анна 2019-12-27 14:26
1 скрининг делала по узи все хорошо, а по крови пыл высокий риск сидром дауна, пересдала я в геомеде риск оказался очень низкий, до 20 недели делали узи и все хорошо, а тут 2 скрининг и такие не понятные показания по узи, чуть не до аборта напугали меня
Вы сделали два УЗИ с разницей в день и они немного отличаются.
Так бывает, поскольку УЗИ субъективный метод и результат сильно зависит от оборудования и квалификации специалиста.
Вам нужно сделать еще одно УЗИ пока еще нет 22 недели. В другом учреждении, у эксперта высокого уровня.
Платная консультация
Анна На Ваше усмотрение, какое Ваше мнение? Есть повод для серьезного волнения?
Спасибо!
Не стоит на консультации генетика задавать эмоциональные вопросы, это не конструктивно.
По сути - повторяю, для формирования мнения нужно ещё одно УЗИ.
Поскольку эти два УЗИ отличаются, и в них отсутствует как минимум один важный показатель (размер НК).