Синдром дауна по кариотипу
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если после плацентопункции пришёл результат кариотипа. 47хх+16, это синдром Дауна? Или это ещё другие отклонения у ребёнка. И может ли это повторится в следующую беременность? Мне 28 первая беременность
Теги: синдром дауна на узи, вопрос генетику на узи синдром дауна, скрининг узи синдром дауна
Категория: Генетик
Добавлен: 23 октября 2019 года

16 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-23 21:24
Здравствуйте
Нет, это не синдром Дауна.
Это аномалия не совместимая с жизнью.
Хромосомные мутации могут возникать в любую беременность. Вероятность этого для вас такая же, как для любой пары вашего возраста.