Скрежет зубами ребенком в течение дня
Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте. Ребенок 2,5 года скрипит зубами днем. Ночью не скрипит. Десна посмотрели, не опухшие. Последние 4 зуба еще не вышли. В чем причина скрежета не ясна. Волнообразно бывает он повторяется. В такие дни обычно ребенок нервничает целый день и часто плачет. И еще проблема есть. Когда ребенку говоришь то, что не нравится ему, начинает плакать и головой биться о стенку.
1 ответ
Добрый день.
Зачастую скрежет зубов является признаком перенапряжения. Если вы отмечаете его в дни, когда у ребенка стресс, то это может быть связано. Поэтому лучше обратиться к неврологу.