Скованность спины, ребер
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста уже третью неделю непонятная тяжесть сзади по бокам спины и спереди по нижнему срезу рёбер, такая непонятная скованность, будто схвачены все мышцы и не могут расслабиться, постоянно в напряжении, возникает полное чувство разбитости, обезболивающие не помогают, каждый день одно и то же, работа физически не лёгкая, день за станком. С приёмом пищи ни как ни связано, с камимто положением тела тоже, постоянная скованность в спине по бокам и ребрах с обеих сторон, можно обозвать как какое-то жжение, чувство тяжести, надоедающее(стоиш, сидишь, лежит чуть чуть полегче, но всё равно есть), терапевт ни чего вразумительного не говорит(назначала узи, кт органов брюшной полости) кровь, гемоглобин 173, моча норма, почки норма. Говорит это что-то неврологическое. Поход к неврологу тоже не понятно, массаж, лфк, говорит возможно остеохондроз, и все. А болячка как была так и есть, выматывает ужас. Температура в норме, аппетит в норме, удалён желчный пузырь в 14 году. Подскажите пожалуйста как убрать эту тяжесть скованность в спине и ребрах спереди, может чуть не по теме, по спине и по ребрам иногда будто бегают мурашки.
Категория: Невропатолог
8 ответов
Здравствуйте.
После осмотра и посещения невролога вам было назначено какое-то лечение медикаментозное? Вы начали его проходить?
Хорошо.
В уколах внутривенно Актовегин необходимости я у вас сейчас не вижу. Этот препарат не уберет ваши симптомы.
Внутримышечно оставить лекарство можно- мексидол.
Также я рекомендую вам добавить с целью уменьшения напряжения в мышцах спины: Калмирекс 1 мл (100 мг) внутримышечно, 1 раз в сутки,
7 дней. Затем в таблетках по 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.
,, игры орь Это я к тому чтобы знать дозировку. Спасибо Вам огромное, добрый человек, буду действовать по вашим рекомендациям.