Проблемы с мозгом

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не могу понять что со мной. Время от времени ухудшается речь, появляются запинки в каждом слове, речь как у пьяного, сложнее выговаривать слова, нет интереса к жизни, ноль эмоций, лёгкая тошнота, лёгкая головная боль. И когда вокруг много объектов, например торговый центр, появляется дискомфорт в глазах, как будто тяжелее ими двигать и труднее фокусироваться. Также беспокоит сухость глаз, постоянно красноватые. Но при физических упражнениях, если именно активно что-то делать, с наклонами, работой мышц, быстро ходить, то чувствую облегчение симптомов, прилив тепла к голове, лицу, но не надолго. Также когда температура воздуха +10 и ниже, руки и ноги холодные постоянно, пальцы хуже двигаются, сложнее печатать с телефона и т. д. И в целом все симптомы больше выражены в прохладную погоду. Также после холода тяжелее говорить, с детства так.
Но иногда все проходит полностью где-то на месяц или 2, я просто летаю, речь отличная, мышление отличное, моторика, координация, все на высшем уровне. Но потом по новой. Также при повышенной температуре улучшается ментальное здоровье и до полного выздоровления хорошо себя чувствую в этом плане. И давление в это время у меня 110/70. Хотя обычно от 120/80 до 140/80. Пульс обычно 60-70. Рост 194см, вес 80 кг.
Делал 2 узи бца и головы, мрт шейного отдела. Оба узи показали что все в норме. Только лск по позвоночным артериям 60, что выше нормы.
Остеохондроз, спондилоартроз, но ничего критичного, у меня шея даже не болит никогда.
Был у невролога, провела много разных тестов на координацию и т д, сказала что органических нарушений не видно и больше ничего.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-04 14:13
Здравствуйте.

В чем именно заключается ваш вопрос?
Илья 2022-11-04 15:55
Если знаете, скажите пожалуйста как от этого избавиться и что со мной происходит? Уже 3 года мучаюсь. Невролог сказал что это скорее всего на всю жизнь. Если это так, то я не собираюсь жить эту жизнь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-05 16:28
Вам нужна консультация психиатра.