Скорость кровотока в позвоночных артериях (ассиметрия)
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начала заниматься дайвингом, хотелось бы проконсультироваться по поводу одного анализа, допплерографическое исследование сосудов шеи
Заключение: ассиметрия кровотока в ПА, ПА справа малого диаметра.
Справа: диаметр 2,5; объемная скорость кровотока - 45
Слева - диаметр 3; ОСК - 82.
Консультировалась с врачом, сказали противопоказаний для дайвинга нет, но хотелось бы узнать ещё мнение.
Спасибо!
Слева - диаметр 3; ОСК - 82.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Можете заниматься дайвингом, но если после этого почувствуете себя плохо, появится головная или головокружение, повторных попыток делать не стоит.
Платная консультация
Ника 2019-04-09 11:06
Спасибо! Скажите пожалуйста, насколько вообще эти показатели ниже нормы? В расшифровке анализов, к сожалению, не, и в интернете тоже найти не могу. И ещё вопрос, нет ли каких то опасностей именно при глубоководных погружениях с точки зрения диаметра позвоночных артерий?