Скользящяя грыжа
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли есть жареные подсолнечные семечки при заболевании печени и скользящей грыжы желудка? Какие лекарства применять при заболевании скользящей грыжи? И при заболевании печени?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Подсолнечное семечки, к тому жареные, как и другие семена и орехи не входят в перечень разрешённых продуктов при заболеваниях пищевода и печени. Питание подходит по диете стола 5. Лечение назначается в зависимости от жалоб и результатов обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимического анализа крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общий холестерин, глюкоза). Если беспокоит изжога, то можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.