Сколько живут с астмой в целом

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. У меня единственный вопрос такой. Сколько живут с астмой и как она влияет на продолжительность жизни в целом. Глупый вопрос конечно. Но в интернете ни чего не написано вообще. Пишеться прибавить 35-40 лет после возникновения и всё. как вы считаете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 августа 2023 года

17 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-21 17:10
Арман Труссо сказал: от астмы не умирают, она дарует долголетие. Прошло уже более 140 лет после этого, но все остаётся в силе
Вадим 2023-08-25 02:36
Короче у меня только один симптом. Это отдышка после физ нагрузки. Например так всё нормально. А когда поднимаюсь на 5 этаж запыхиваюсь. Честно скажу по правде. Хоть у меня стоит легкая бронхиальная астма. Но я не чувствую своего заболевания вообще. Уже прошло 6 лет я так и не понял что к чему.
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-25 06:39
Одышка при подъеме на 5 этаж есть у всех, кто не чувствует свой ритм жизни.
Вадим 2023-08-26 03:55
Да нет не у всех. Врач сказала это тревожный призрак. Когда ты спокойно поднимаешься на 5 этаж и появляеться отдышка. Причём в таком возрасте молодом)
-1
Вадим 2023-08-26 04:52
Легкая бронхиальная астма контролируемая. Это когда приступы удушья редкие. А когда контроль иметься то приступов нет. Бронхи почти здоровы в целом. Аллерголог сказала последняя спирометрия хорошая. Астма под контролем. То есть период без обострений. Вот так все поэтому можно перевести дух и спокойно жить дальше
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-26 06:32
Покой нам только снится) https://youtu.be/jrQpQ2gDRIE
Вадим 2023-08-26 07:50
Спасибо Евгений Фёдорович. У меня тоже есть дача. Хороший видеоролик)
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-26 08:36
Спасибо за отзыв, лайк и подписку на ютубе!
Вадим 2023-08-28 05:33
Контролируемая астма предусматривает наблюдение, при котором на фоне специфической терапии бронхиальная симптоматика практически полностью отсутствует. При этом данные спирометрии, а также другие исследования, указывают на практическое отсутствие астмы. Для этих пациентов возможно эффективное понижение принимаемых лекарственных средств, которые используются для снятия симптоматики.
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-28 13:39
У Вас разве не так?:
Вадим 2023-08-28 13:40
Да вроде так. Симптомов нет вообще
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-28 16:32
Ну ты Вова Леша!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-28 16:33
Может женить тебя пора?
Вадим 2023-08-29 11:14
Ха) Да нет я не хочу жениться
-1
Вадим 2023-08-29 12:00
Такой какой есть)
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-30 12:56
Все головы разные до стрижки в автомате по стрижке голов)