Сколько принимать пантокальцин
Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, можно ли принимать пантокальцин больше полугода? И если нет, то почему? Все дело в том что мне назначили нейролептик клозапин, он в отличии от других препаратов мне помогает, другое не подошло, но клозапин я хорошо переношу только с пантокальцином и принимать мне его целый год. В аннотации к пантокальцину написано что принимать его можно 6 месяцев, а остальные 6 месяцев принимать клозапин и мучиться от побочных? А что будет если пантокальцин принимать целый год? Других вариантов у меня нету: (Мексидол не снимает побочные клозапина.
Категория: Невропатолог
4 ответа
ЗДРАВСТВУЙТЕ
Вы можете сделать перерыв 3-4 недели в приёме Пантокальцина, и затем заново начать курс приёма.
Тимур 2022-02-07 16:20
А когда подействует пантокальцин? Он сразу действует или накопительно? Я его первый день принимаю.
Эффект накапливается ощутимый к концу 3 недели приёма.