Потливость на фоне приёма финлепсина

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня очень сильная потливость потею буквально от всего -повышения температуры воздуха, небольшой физ. Нагрузки.
Я болен эпилепсией и принимаю финлепсин по 600мг в сутки. Принимаю его около 10 лет, потливость заметил около 7 лет назад. Возможно ли что это побочное действие лекарства? Какие анализы, может быть нужно сдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-14 12:00
Здравствуйте.

У финлепсина нет такого побочного действия. Скорее всего - это проявление ВСД, при чрезмерной активности вегетативной системы - в таком случае помогает грандаксин и успокаивающие препараты, такие как ново-пассит, афобазол, таблетки или настой пустырника. Также обратитесь к эндокринологу и обследуйте щитовидную железу, при её заболевании тоже может быть повышенная потливость.