Приём флуоксетина

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Выписали флуоксетин от волнения, пью препарат 3 недели (по 2 таблетки в день), где-то 15 дней сразу после приёма держится температура 37,2-37,4 градуса. Могут ли это быть побочные действия и какой процесс происходит в этом случае? Долго ли происходит эффект накопления? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-10 09:39

Здравствуйте, Игорь.

Да, небольшое повышение температуры это побочное действие флуоксетина. Опасного ничего не происходит. Когда пройдёт побочный эффект, и пройдёт-ли он вообще точно сказать не могу, это индивидуальная реакция, если Вас это незначительное повышение температуры беспокоит, обратитесь к доктору, который Вам назначал препарат, чтобы решить вопрос о его замене.

Здоровья Вам!