Сколько по времени проходит вздутие живота при дисбактериозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!
Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем по времени убирается вздутие живота при дисбактериозе из-за приема антибиотиков? У меня за 10 дней лечения живот стал поменьше, но пока не убирается полностью.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-09 19:13
Здравствуйте.
Наталья, одна и та же болезнь у всех протекает по-разному. И говорить о сроках вообще не вполне серьезно.
Вам нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу и обследоваться. Но основании полученных показателей врач сможет назначить адекватное лечение.
Всего доброго.