Сколько пить Супракс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Терапевт выписал суспензию Супракс (по весу на 37 кг - 289 мл) в связи с неуточненной причиной длительного субфебрилитета и СОЭ=30 (в анамнезе - в зеве обнаружены зол. Стафилококк 10^4 и кандида 10^5). Затем назначили анализы на РЭА и кровь на стерильность. Длительность приема АБ не уточнили, сказали "до получения результатов", на прием попаду теперь только на следующей неделе. К сожалению, не смотря на прием Омеза, у меня появились постоянные боли в желудке и запоры, Супракс отпила 6 дней.
1) Достаточно ли этого времени для АБ или стоит пить дальше?
2) результаты РЭА = 2,9. Референсного значения не указано. Что это значит? Результат положительный?
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-02 05:30
Здравствуйте, длительность антибиотикотерапии определяет лечащий врач. Средний курс Супракса от 6 до 10 дней, ориентируемся как правило по динамике состояния (нормализация температуры, контроль оак). Что касается РЭА норма у не курящих до 3.8, вы укладываетесь.