Сколько можно прожить с данными симптомами

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Астма, сахарный диабет
Здравствуйте, у моего отца произошло около 2-3 приступов инсульта. Лечения нет, с самого первого приступа прошел год (был в июле 2023 года). Образ жизни ужасный, то есть нужного рациона питания нет, курит ежедневно. Какие то таблетки принимает иногда (очень редко), но и то я не считаю это полноценным лечением (он сам отказался от лечения). Дикция нарушена, память также, левая сторона полностью не работает, ходит на 1 ноге. Я знаю, что я недостаточно информации могла приложить, но это все что я знаю. Мой вопрос может быть некорректным, но если судить по данным что я описала, сколько ему примерно осталось? И + к этому всему у него астма, сахарный диабет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-30 09:42
Анастасия здравствуйте

Ваш вопрос некорректен действительно

Для мед. Прогностики данных маловато. Вы даже возраст отца не указали

На основании ваших данных прогноз может быть разным
Да у него было 3 инсульта, есть риски повторений, но при таком раскладе он может жить как несколько лет, так и пару месяцев
Зависит от многих факторов

Всех благ!