Сколько капать и можно ли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, от ребёнка подхватила коньюктивит, врач прописала капли офтальмоферон и тобрисс по 6 раз в день. Уже намного лучше, почти ничего не осталось, я забыла сколько дней нужно капать? Как обычно лечение 7 дней? И завтра позвали на праздник, соответственно придётся выпить, но на сколько я знаю тобрисс это антибиотик, то можно ли мне алкоголь или лучше воздержаться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-18 19:51
Здравствуйте! Лечение 10-12 дней, можете уменьшить частоту закапываний до 3-4 раз в день, алкоголь можно в небольшом количестве