Коньюктивит у ребенка 3 года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У сына, 3 года, пркраснел глазсначала немного, на второй день после сна склера красная, отечная, хемоз, покраснение и отек век, гнойного отделяемого пока нет. Были сеголня, 9 июля, на Ленина 35. назначили тобрисс, офтальмоферон (я спросила надоили противовируснре, так как подозрение на герпесный коньюктивит) и антисептик окомистин. Все сразу. Я прочитала, что окомистин тоже против вирусов, но иного действия нежели офтальферон. У ребенка до 2 лет был дакриоцистит, более года все чисто в глазе. Помимо глаза вчера появилось чихание и насморк по типу вирусного. У старшего сына за 4 дня до этого появился герпес на губе и так же насморк и чихание. Мой вопрос такой: все ли 3 препарата еам капать? Сын сильно плачет, не даёт. будет ли достатрчно только офтальферона и окомистина? Или тобрисс обязателен? И ещё, очень хотели попасть к вам на прием, сеголея звонила и мне сказали, что 12 и 14 вы принимаете, но все занято (очень хотелось бы лечиться у вас!
по поводу тобрисса бесаокоюсь так как нефротоксичен и ототокссичен.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-09 14:23
Здравствуйте. Какие именно капли закапывать нужно смотреть индивидуально. По како - то причине врач назначил два антибактериальных препарата. Если хотите, можете завтра подойти в 8.40 в центр "Здоровье нации " на Советской. Я буду там с 9, запись полная, но я могу подойти пораньше.
Платная консультация
елена 2021-07-09 18:00
Галина Александровна, спасибо большое за ответ. У меня ситуация такая, что пришлось брать обоих детей 3 и 4 года, так как старший без меня не остается, и еще двоих взрослых, я одна, без мужа. Я надеялась до понедельника полечить, а в понедельник показать, или лучше не ждать понедельника? Сын очень сильно плачет и вырывается, я одна не справлюсь. Если до понедельника офтальмоферон и окомистин делать? Врач просто назначила тобрисс и окомистин. Офтальмоферон это после того как я спросила нужен ли. Галина Александровна, а в понедельник к вам можно будет попасть? Я сейчас узнаю смогут ли мне помочь завтра утром с детьми. Врач сказала все капать подряд в не важно в каком порядке. Промывать не надо. Я прочитала что сначала окомистин потом офтальмоферон.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-09 18:08
Если выбирать между окомистином и тобрексом, конечно, тобрекс эффективнее, это антибиотик широкого спектра действия/ Никаких побочных действий от его местного применения не будет.
Можете подойтив понедельник в мед. Центр "Будьте здоровы" на проспекте победы, я там буду до 17. Подойдите минут за 15 до конца приема, чтобы вас успели оформить
Платная консультация
елена 2021-07-09 18:30
Спасибо большое! Да, на проспект победы я как раз и звонила утром, в понедельник постараемся приехать. А офтальмоферон капать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-09 14:41
Если соберетесь прийти, сообщите, т. к я должна предупредить администратора
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-09 19:51
Да, капайте, вреда от него не будет, он ещё и обладает противовирусными свойствами.