Сколиоз 1 степени

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в спине примерно с 20 августа. Раньше у меня постоянно хрустела спина, болела только при долгом нахождении на ногах. Недавно, 20 августа я заходила в здание и не увидела одну ступеньку, в итоге резко с неё сошла и сразу почувствовала какую то нагрузку на позвоночник. У меня закололо по всему животу, но перестало. Потом у меня болела спина и главное всегда по разному, то в середине то сверху то снизу. Примерно 27 августа появились ужасные боли в рёбрах и солнечном сплетении, кололо ужасно больше суток. Пошли в больницу по анализам все ок, направили к хирургу он посмотрел сказал возможно дело в спине, сделала рентген в 2х проекциях (фото приложу) . Оказалось сколиоз. Но понимаете сейчас спина все ещё болит. И причём нет постоянно места боли (но в основном где сколиоз и искривление это) боль в рёбрах так же присутвует, где солнечное сплетение и косточка такая круглая - слева от этого места. Знаете, даже когда сплю у меня дискомфорт в грудине. Что это может быть?

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-10 18:33
Это может быть основанием для обращения к профильным докторам - неврологу и ортопеду на очный прием для определения состояния и выбора правильной тактики для скорейшего выздоровления
Алина 2018-09-10 22:23
Это может быть что то серьёзное? Просто ещё до докторов надо доехать, живем не в городе.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-11 15:14
Жизни не угрожает, если Вы это имели ввиду
Алина 2018-09-11 18:15
Олег Игоревич, спасибо Вам за ответ.
Ещё небольшой момент. Мне очень часто тяжело вдыхать воздух, не с первого раза получается нормально вдохнуть, боли в желудке, отрыжка. Я была у гастроэнтеролог с желудком, сказали что меня хоть в космос по анализам. Могут ли эти все симптомы идти от позвоночника? (сколиоз как я понимаю у меня давно)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-12 20:11
Вряд ли. Но стоит проконсультироваться с неврологом