Боль в солнечном сплетении, ком в горле
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, сколиоз, остеохондроз
Здравствуйте!
У меня есть шейный остеохондроз, сколиоз 2 степени. Также у меня есть ГЭРБ, гастрит, рефлюкс-эзофагит, СРК.
Прохожу лечение антибиотиком Амоксициллин, лечу стафиллокок золотистый в кишечнике, цитобактер и хеликобактер.
Беспокоит следующая ситуация:
По приезду из другого города домой, я попал под дождь (было холодно, промок). Выскочила простуда на губе, заболело горло, встал ком в горле и болело в солнечном сплетении и между ребрами при вдохе и выдохе. Я вызвал скорую, прощупали, сказали, что скорее всего невралгия и уехали. Потом я снова уехал в другой город, боль в ребрах беспокоила изредка, пару раз всего. Вернувшись я снова попал под дождь, промок. И вот вчера снова болело в солнечном сплетении и под ребрами, подташнивало, температура была 35,8, ком в горле был, знобило. У меня есть рефлюкс, бывала изжога и кисло во рту, был и дискомфорт в солнечном сплетении, но боли никогда не было такой. В ноябре делал ФГДС- ГЭРБ, поверхностный гастрит, рефлюкс-эзофагит. В марте делал рентген пищевода и желудка- гастроптоз 2 степени, гэрб.
Это проблема с желудком или невралгия, подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

7 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-07 13:53
Добрый день.
Скорее всего ваши симптомы связаны с межреберной невралгией, обострившейся на фоне общего переохлаждения организма.
Вячеслав 2020-06-07 14:36
Спасибо! Я еще заметил, что в 2-3 местах на ребрах есть участки с маленькой припухлостью, будто мышца, если надавливаешь то болит гораздо острее чем в других местах. А ком в горле и отрыжка могут быть из-за невролгии?
невропатолог 2020-06-07 15:32
Ком в горле и отрыжка могут быть следствием вашей рефлюксной болезни.
Вячеслав 2020-06-07 15:42
А про припухлость можете прокомментировать, что это может быть? И как лечиться?
невропатолог 2020-06-08 00:01
Припухлость надо лично посмотреть и пропальпировать. Только тогда будет понятно, что именно это у вас за образование.
Дистанционно это сделать нельзя. Поэтому вам нужно лично пройти осмотр у терапевта или невролога по месту жительства.
Вячеслав 2020-06-08 06:23
Ясно, спасибо. А это может быть результат переохлаждения? Лечения до терапевта никакого не нужно?
невропатолог 2020-06-08 14:22
Да. Может быть результатом переохлаждения.
Если боль интесивная, то можно принимать с целью ее купирования: таб. Найз 100 мг - 1 таб. Утром и вечером, до 7 дней.