Склерозирующий лихен у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери, ей 3 года, кожа вокруг малых половых губ имеет белесый цвет и слизистая трескается, вызвает дискомфорт при хождении в туалет, обращалась к дерматологу, гинекологу, поставили диагноз склероатрофирующий лихен, прописывают различные кремы и мази, такропик-улучшения не вижу, пимафукорт, синтомицин и т. д. все анализы и мазки на патогенную флору нормальные. Вопрос1-какая должна быть тактика лечения нашего заболевания.2- можно ли половые органы мазать солкосерилом гель 3-какими препараты еще можно попробывать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-23 18:19
Здравствуйте.
Склерозирующий лихен это хроническое воспалительное состояние кожи, к онкологии не имеет отношения.
Обратиться нужно к профильному специалисту - дерматологу.
Платная консультация
Елена 2020-08-23 19:26
Здравствуйте, я задала вопрос детскому гинекологу, а она почему то переадресовала на Вас, можете мой вопрос переадресовать дерматологу, оочень жду ответа, сама сделать не могу, по правилам сайта нельзя задавать один и тот же вопрос дважды.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-25 16:35
Здравствуйте Елена.

Добавьте фото высыпаний.