Склероз, пневмофиброз

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Ничем не болела.
Здравствуйте! Лариса Ивановна. У меня такой вопрос, у моей свекрови после смерти дочери тронулась головой, после чего упала с высоты 5 метров, сделали томографию, томография нечего не выявила, но после падения у нас начались проблемы с головой, это продолжается уже 3 года, провалы с памятью, уходы из дома, в больницу отвезти не можем сбегает, таблетки не принимает, лечиться не хочет. Иногда поднимает руки на детей сама того не помнит. У меня маленькие дети 9лет, 2 лет, 9 месяцев. Я боюсь за детей, подскажите что мне делать, родным она не нужна. Недавно выявили на флюрографии пневмофиброз, скажите пожалуйста это не опасно для детей, для нас с мужем, мы не можем ее контролировать, болезнь прогрессирует. И сколько может прожить с диагнозом пневмофиброз если не лечиться. Спасибо заранее, жду ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-18 05:30

Здравствуйте.

Пневмофиброз - это не по моей специальности. По Вашему описанию у Вашей свекрови проблемы с психикой. По Вашему заявлению или по заявлению Вашего мужа её могут забрать в псих. диспансер, где смогут поставить диагноз и назначить лечение, чтобы стабилизировать её психику. Её ведь тоже можно понять, смерть дочери большой удар для матери, поэтому её нужно лечить, навещать и оказывать внимание.
Платная консультация
роза 2019-12-18 07:08
Я знаю что ее нужно положить в больницу, я не раз говорила это мужу, но он категорически против. Он не хочет класть ее в больницу и родня тоже. У нее крыша поехала не от смерти дочери, она упала с высоты 5 метров с крыши сарая и потеряла сознания, у нее сотрясения головного мозга, она же некого не слушает утром из дома уходит в 06.00 часов приводит домой муж после работы 17.00 часов. Домой за это время она не приходит, где гуляет неизвестно. Я просто боюсь за своих детей. А можно ли вызвать врачей на дом, и какие врачи должны приехать. Чтобы ее забрали в больницу.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-18 13:50
Психиатра - если он выезжает на дом. В данном случае вряд ли чем могу помочь. Ей нужно в стационар. Поставить диагноз при психическом нарушении непросто. Или невролога.