Склероз, пневмофиброз
Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Ничем не болела.
Здравствуйте! Лариса Ивановна. У меня такой вопрос, у моей свекрови после смерти дочери тронулась головой, после чего упала с высоты 5 метров, сделали томографию, томография нечего не выявила, но после падения у нас начались проблемы с головой, это продолжается уже 3 года, провалы с памятью, уходы из дома, в больницу отвезти не можем сбегает, таблетки не принимает, лечиться не хочет. Иногда поднимает руки на детей сама того не помнит. У меня маленькие дети 9лет, 2 лет, 9 месяцев. Я боюсь за детей, подскажите что мне делать, родным она не нужна. Недавно выявили на флюрографии пневмофиброз, скажите пожалуйста это не опасно для детей, для нас с мужем, мы не можем ее контролировать, болезнь прогрессирует. И сколько может прожить с диагнозом пневмофиброз если не лечиться. Спасибо заранее, жду ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-18 05:30
Здравствуйте.
Пневмофиброз - это не по моей специальности. По Вашему описанию у Вашей свекрови проблемы с психикой. По Вашему заявлению или по заявлению Вашего мужа её могут забрать в псих. диспансер, где смогут поставить диагноз и назначить лечение, чтобы стабилизировать её психику. Её ведь тоже можно понять, смерть дочери большой удар для матери, поэтому её нужно лечить, навещать и оказывать внимание.