Парез 6 п чмн

Спрашивает: Гульнара Садыкова
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, пишу Вам потому, что не могу понять. Муж с работы пришел и жалуется, что не может водить машину потому что у него двоится в глазах. Мы пошли в поликлинику. Тогда давление было 190 на 111. Нас сразу же увезли в городскую больницу. Там делали компьютерную тамографию сосудов ГМ и отправили в неврологическое отделение. Там он лечился 2 недели. Ему ставили диагноз диабетическое нейропатия. Он диабет 2 типа. Потом нас направили в другой город на неврологическое отделение. Там встретили нас с недоумением и спросили: "Зачем вас направили к нам? Мы занимаемся позвоночниками и шейным отделом. " и направил к окулисту. Мы сделали МРТ ГМ (Заключение: МР картина начальных проявлений наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера). Окулист посмотрела, поставила диагноз "парез 6 п чмн"и направила к нейроофтальмологу. Там нас отправили сделать КТ-ангиограмму сосудов ГМ, чтобы исключить Аневризм. После снимка поставили диагноз ОД-парез 6 п чмн. Дали таблетки нейромедин, Максидол, Нейромультивит и отправили домой. После снимка КТ ангиограммы сосудов ГМ (Заключение: данных за объёмный процесс головного мозга, ОНМК, гидроцефалию не выявлено. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Велизиев круг разомкнут. Данных за аневризу. АВМ не получено. Киста альвелярной бухты левой верхне челюстной пазухи) нам врач сказал, что от позвоночника к правому сторону отходящий сосуд очень сильно сузился. После этого отправили нас домой. В итоге мы не поняли лечится эта болезнь, от чего все это произошло. Что нам ожидать дальше. (Больничный закрыли, как дальше работать.) Может быть нам идти к другим специалистам? Куча вопросов в голове, а дальше куда и что делать не знаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-08-25 14:31
Диабет страшная и коварная болезнь и диабетическая полинейропатия одно из самых грозных осложнений
ЛЕЧИТЕ ДИАБЕТ