Склеродермия, зуд
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня склеродермия в области половых органов. Стадия атрофия. Диагноз поставлен в 2013 году, но болезнь началась раньше. Беспокоит зуд ануса и кожи вокруг него. Кожа обесцвеченная, истонченная. Зуд преимущественно в ночное время, зуд от тепла постели. Зуд, усиливающийся в ходе расчеса и угасающий после расчеса. Болезненная кожа вокруг ануса покрывается белым налетом. Многое, что пробовала, в т. ч. гомеопатии. Что можете рекомендовать вы? Заранее благодарна.
3 ответа
Напишите про свой характер и какие гомеопатические препараты принимали
Елена 2019-02-12 19:03
Принимаю все близко сердцу, душевная, ранимая. Жалко бездомных животных. Добрая. Но если меня обидят- долго помню зло, долго отпускаю. Принимала: петролеум 12, магнезиум мур.12, сульфур 6, 50, ацидум нитрикум 6, аргентум нитрикум 6,30, Дрозера 200, Ванадий металликум 200 - все препараты поочередно. Арника 50- при расчесах. Ниобий нитрикум 200, Ниобий карбоникум 200 (непродолжительное время). Зуд очень длительное время, лечение у дерматолога не облегчает, ремиссия только от гормона- дипроспан, 1 раз в год.
Натрий муриатикум 200с по 1 крупинке 1 раз в неделю