Скин-кап. Объясните!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, "скин-кап" крем гормональный или нет? Можно ли его наносить на лицо при розацеа, атопическом дерматите, псориазе? Спасибо, Мария mashaidasha2013@mail. Ru Жду ответа!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-23 13:07
Здравствуйте.

Скин-кап не гормональный крем.

В лечении Розацеа не применяется.

Может применяться для лечения псориаза и атопического дерматита.
Мария 2020-12-23 13:18
Спасибо! А как быть если и розацеа и что-то подобное псориазу(пятна красные на лице иногда появляются, плюс псориаз на теле)?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-23 16:02
Вы к дерматологу обращались по этому поводу? Какой диагноз поставлен?
Мария 2020-12-23 22:52
Розацеа, псориаз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 14:41
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!