Гормональный ли крем Скин-кап

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. Дерматолог приписал крем скин кап. Подскажите, пожалуйста, крем относится к гормональный средствам? Мнения специалистов разделились, некоторые утверждают, что там сильный гормон скрытый.
Может ли такое быть? Как то страшновато. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-07 09:25
Добрый день, вполне может быть, но на самом деле это не критично. Курсом в пару месяце пользуйтесь спокойно.
Юлия 2021-05-08 20:42
Спасибо. Ярославна Михайловна, ребёнку (1,6мес.) можно использовать гидрокартизоновую мазь на высыпаниях 1 раз в день, 5 дней?
Нам приписывали адвантан, комфодерм, но у нас в аптеках нет такого. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-12 12:03
Можно и дольше, затем переходите на эмоленты (серия ЛЯ Рош)
Юлия 2021-05-19 20:00
Здравствуйте. Ярославна Михайловна, ребёнка заказала крем афлодерм. И дома досмотрела, что дозировка 0,5 мг/г. Ребёнку 1.6 г. нельзя получается пользоваться этим кремом? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-21 10:08
Коротким курсом можно
Юлия 2021-05-21 11:30
А короткий курс - это 10 дней? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-26 11:42
На лице до 5 дней, туловище - до 2 недель.