Фолликулит. Верное ли лечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,.Обращалась к врачам дерматологам. Обратилась к первому врачу поставил диагноз фолликулит. Прописал юнидокс. Флуканазол фуцикорт. Пропила таблетки пошла алергия на антибиотик. Обратилась к другому врачу, диагнос тот же поставил но лечение назначил ксизал 10 дней и крем скин-кап. Пропила таблетки мазала кремом 14 дней. Перестала, в итоге через 2 дня все вылезло опять. Даже кажется еще больше стало. Спросила у врача почему так, внятного ответа не получила так как сказал эта болячка по разным причинам может быть, а пока мазать кремом скин кап до 3 месяцев и придерживаться диеты. Прочла что крем скин кап это гормональный крем, и он не лечит вовсе. Анализы никакие не сдавала, сказал в этом нет необходимости. Скажите верное ли лечение назначено? И не станет ли еще хуже после приема этого крема? Какие нужно сдавать анализы? Прыщи появлялись и раньше но последние несколько месяцев сыпь стала сильнее. И стало переходить на лицо. Помогите пожалуйста

ЗАГРУЗИТЬ ФОТОГРАФИЮ ИЛИ СКАН
Теги: фаликулит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-23 10:14
Здравствуйте! Нужно искать причину, иначе любая наружная терапия будет неэффективна или малоэффективна.

При фолликулите необходимо начать со следующего обследования:

  • Общий анализ крови
  • Биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, билирубин, гликилированный гемоглобин, глюкоза)
  • УЗИ органов малого таза и УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Мария 2019-03-23 11:02
Тоесть Скин-капом лучше не пользоваться?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-23 15:44
Это не препарат выбора. И сначала нужно найти причину