Верный ли диагноз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появляется сыпь на шее красные прыщички с белой головкой. Была у врача сказал что это алергический дерматит, прописал адвантан мешать с детским кремом, лактофильтрум, кальций и ксезал. И так же анализы нужно сдать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 11:53
Здравствуйте , Мария!

Это - не аллергия.

Больше данных за акне, или фолликулит.

Адвантан - не лучший вариант в данном случае.
Мария 2019-03-02 12:27
Спасибо, посетила другого врача поставил диагноз фоликулит, назначил юнидокс, флуканазол линекс, и наружно мазать фукарцином после мазать бетаметазон+фузидиевая кислота.
Пока не купила мазь бетаметазон, мажу эретрамициновой мазью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 22:21
Пусть будет Эритромициновая мазь, а ещё лучше крем аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не Мочите не трите не рассчесывайте не давите!
Мария 2019-03-03 08:17
Значит прием антибиотиков не нужен? И можно ли поижигать фукарцином или борным спиртом? Или только мазь? Может стоит какие то анализы сдать? Я уже не знаю что делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 14:49
Антибиотики только в случае неэффективности местного леченияСделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови