Белое пятно после крема

Спрашивает: Виктория Штепан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня бывает иногда вылезает дерматит, пару раз в год иногда 1 раз в год, краснеют пятнышки. Раньше пользовалась скин кап, помогало убирало. В этот раз порекомендовали адвантан, помазала и у меня на пол лица белое пятно, я смыла крем, оно теперь пройдёт?! Я больше не буду точно наносить на лицо. Перейду обратно на скин кап от него нет таких случаев. Или может вы посоветуете как теперь кожу вернуть в обратный вид это белое пятно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 19:04
Здравствуйте, Виктория!

  1. Как долго использовали адвантан?
  2. Наносили толстым слоем?
  3. Скин кап используете не длительно и не часто?
Виктория Штепан 2022-02-05 20:13
Адвантан 1 раз только нанесла и все. Утром, вроде белое пятно сошло уже. Скин кап я использую редко раз в год, примерно 2-3 дня как сходит перестаю просто вот у меня так уже было красные пятнышки шелушатся, жгут немного, если нанести что либо.
Виктория Штепан 2022-02-05 20:16
Вот фото приложила. Это уже примерно 2-3 дня так но я кроме адвантан ничего не мазала. Только сейчас нанесла скин кап.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 21:36
Виктория!

Адвантан - стероид, он ведёт к спазму сосудов кожи, от этого может быть " гипопигментация " , должна пройти самостоятельно за несколько дней! Реже пару нед!

К сожалению, по некоторым данным скин кап - стероид, поэтому не увлекается им. Редко и по минимуму

На фото красные пятна- контактный раздражительный дерматит!

Может быть из-за неправильного ухода, недостаточного увлажнения кожи!....

Обратите внимание на серию толеран от ля рош позе, можно подобрать крем для увлажнения и ухода за лицом, и гель для очищения кожи

На пятна оптимально наносить крем элидел 2 раза в день до 2 нед. Он более безопасный
Виктория Штепан 2022-02-05 23:29
Я покупала ля рош мне не подошло. 2 года пользовалась Аравией все норм было но вот раз в год да выскочет. Ля рош Очень сушит. Я уже скин кап купила, он не поможет? Просто этот тоже ещё дороже.
Виктория Штепан 2022-02-05 23:50
Ещё хотела спросить, я вот 2,5 года пользовалась энзимный пудрой аравия, тоник детокс, и флюид. Мне все подошло, не может быть привыкания кожи за такое время? Просто он хотя бы мне и по карману и подходит. Ля Роше брала но у меня высыпало прыщи от него, может сам гель не подошёл. В урну 1000 с лишним выкинула (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 23:57
Ля рош именно толеран? Бывают пробники и мини версии, уточните в аптеках , можете поискать, иногда на официальном сайте можно заказать

Скин кап поможет, просто аккуратно с ним!

Вряд ли привыкание, привыкание не даст раздражение! Но желательно менять уход каждые полгода, хотя бы ежегодно.
Виктория Штепан 2022-02-06 00:04
Как раз в этот раз я сменила тоник на самми Бьюти, и он похоже дал такой результат в виде раздражения. Толеран не пробовала. Но что то уже даже побаиваюсь опять менять пока что вообще только водой умываюсь. Из толеран можно гель и крем? А скин кап сколько пользоваться дней?
Виктория Штепан 2022-02-06 00:35
И ещё вопрос. У меня вот комбинированный типа кожи в щеках сухая а т зона жирная и чёрные точки все время. Толеран поможет справлятся с такой жирностью? Ну в щеках понятно защитит а в остальном не будет ещё жирный кожа или недостаточное очищение? Я все куплю кончено попробую. Думала сменить узе не знала что взять. Спасибо заранее
Виктория Штепан 2022-02-06 00:41
Я просто мучаюсь ещё с себорейный дерматитом на голове очень давно лет 10 точно. Была на приеме взяли анализов на 10 тыс, в итоге лосьон выписали белосалик, и шампунь отшелушивающий. Помогло ровно на месяц. Обратно все вылезло. И разводят руками типа живите с этим. Вы не подскажете это действительно ничего не поможет ну хотя бы на пол года. Я то не стрессую так чтоб прям вылезало. Просто само по себе раз раз и вылезли все на свои места. Шампунь отшелушивание сказали 2 раза в неделю остальные дни обычный. Но я уж не знаю каким ещё мыть. Я мою голову через день. В анализах все хорошо. Это не грибок как мне сказали. Просто себорейный дерматит, хроническая форма