Скажите ваше мнение

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, анемия
Здравствуйте, дело в том что, у меня задержка на сегодняшний день составляет 15 дней. Цикл регулярный. Месячные опаздывали на 2-3 дня максимум гинеколог сказала что, это в пределах нормы. Последние месячные были 1 января 2022 года. В 2021 году была киста правого яичника я пролежала в больнице пролечила её. На контрольном узи после выписки с больницы её уже не обнаружили. Потом и вовсе сказали что, это были спайки после аппендицита удаленного 14 лет назад. Беременность мы планируем уже год. Пока ничего не получается врачи говорят препятствий нет. На 11 день этой задержки я сделала тесты на беременность на всех 4 тестах была слабая положительная вторая полоска. В этот же день поехала на УЗИ там обнаружили кисту на правом яичнике. Про беременность сказали что, возможно из-за маленького срока её не видно но не исключили на контрольное узи сказали придти через 2-3 недели. Прилагаю узи и выписки. Пожалуйста скажите своё мнение. Вся проблема в том что, мнение врачей расходятся.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-16 23:25
Добрый день.
Да, это может быть из-за кисты.
Но если есть вероятность беременности, то рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Лена 2022-02-17 06:41
Здравствуйте, спасибо за ответ, вечером начались месячные. Видимо все таки задержка была из-за кисты. Подскажите какие мои дальнейшие действия? После окончания месячных на узи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-18 11:04
Переделайте УЗИ после месячных
Платная консультация
Лена 2022-02-18 11:08
Хорошо, спасибо за консультацию