Скажите нужно ли лечение? Смогу ли я родить еще ребенка?

Спрашивает: Евгения85
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Подскажите пожалуйста мне поставили диагноз - Аорта не расширена. ПМК 1 степени; гемодинамически незначимый. Митральная регургитация 1 степени. Камеры сердца не расширены. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Регургитация на клапане ЛА 1 степени. Диастолическая функция левого желудочка не нарушена. Сократительная способность миокарда удовлетворительная АРХ ЛЖ. Мелкоочаговый фиброз МЖП. За ЗС ЛЖ жидкость до 0.31 см. Уже около 4 дней неприятные ощущения в сердце и пульс раз в день 30-40 ударов в минуту.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-14 21:19
Здравствуйте. УЗИ практически в норме. Следует выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы узнать какой ритм во время редкого сердцебиения. Противопоказаний для родов я не вижу.