Скажите, что это такое?

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23года, в последний месяц у меня начали болеть глаза, сильное жжение бывает и слезотечение, покраснения нет. Бывает обычно во второй половине дня. Зрение не ухудшилось. Скажите, пожалуйста, что это такое и с чем это может быть связано? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-28 13:29
Добрый день! Ваши жалобы не специфичны для какого-то конкретного заболевания, во внимание, в первую очередь, нужно принимать функциональные нарушения рефракции, такие как привычно-избыточное напряжение аккомодации, особенно если большая нагрузка на зрение вблизи или за компьютером