Сказали пересдать анализ на сифилис, почему?
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста я беременна пришёл анализ на сифилис ифа положительный. Пересдала в квд Рпр рпга ифа рск отрицательно но сказали пересдать через месяц зачем? Ведь анализы отрицательны. И может ли что анализы будут положительны. Ответьте пожалуйста. Спасибо.
7 ответов
Здравствуйте. Поскольку инкубационный период сифилиса обычно составляет 3-4 недели, по инструкции необходимо пересдать анализ ч/з месяц. Не волнуйтесь. Если все перечисленные вами анализы отрицательны, то вероятнее всего это ложноположительная реакция.
Юля 2018-10-24 08:46
Здравствуйте. Я так переживаю. Эа повторный анализ скажите пожалуйста у меня не было отношений 4 месяца может ли после отрицательного анализа быть положительным?
Не волнуйтесь. При пересдаче у вас ИФА тоже отрицательный. Поэтому можно с большой долей уверенности сказать, что первый анализ был ложноположительным.
Юля 2018-10-24 20:30
Начиналась в интернете про сифилис досих пор волосы шевелятся Скажите про анализ ифа некоторые пишут про кп что это? У меня в результатах ничего такого нет может есть другой анализ ифа и мне его надо сдать.? Спасибо.
Повторяю, не волнуйтесь, вы сдали несколько специфических анализов на сифилис, все они отрицательные. Какие еще нужны доказательства? КП- это коэффициент позитивности. Следуйте рекомендациям врачей и живите спокойно.