Сказали миома матки. Что делать дальше?

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, некалькулезный холецистит
Здравствуйте, маме 58лет, климакс наступил 9мес назад. Поступили с болями внизу живота и маточным кровотечением. После вагинального узи сказали миома матки, рдв не делали, врач сказал остановим кровотечение медикаментозно. И на счёт миомы сказал просто наблюдать. Скажите пожалуйста, по данным узи миому надо просто наблюдать или нам надо предпринять какие-то меры? Все анализы прилагаю. И еще один вопрос, может ли после кровотечения быть такой высокий гемоглобин(препараты железа не принимала) спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 17:22
Здравствуйте. При таких размерах - да, наблюдать.