Скарлатиновая ангина

Спрашивает: Марина ри
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у моей дочери Скарлатиноподобная ангина с возбудителем стрептокок, как я прочитала в карточке, сегодня у меня заболело очень сильно горло, больно глотать, наверно я тоже заболела, очень сильно боюсь осложнений на сердце, поликлиники все закрыты сейчас, посоветуйте пожалуйста какой я могу выпить антибиотик, неделю назад закончила пить юнидокс солютаб пила его 10 дней по гинекологической проблеме. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-09 23:17
Марина! Вы можете принимать Азитромицин по 500 мг 1 раз в день, курс 5 дней. Или Флемоксин по 1г 2 раза в день. Курс 6 дней. Спрей Мирамистин на слизистую. Таблетка Исмиген по 1т под язык утром. Курс 10 дней. Полезная флора Линекс, курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-04-09 23:27
Спасибо огромное за помощь! А азитромицин мне поможет после юнидокса солютаб? Извините за вопрос, я просто очень переживаю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-09 23:34
Марина! Юнидокс солютаб, это тетрациклиновый ряд. А стрептококк, который вы предполагаете у себя погибает от группы макролидов, к которым относится Азитромицин. Или от приема препаратов группы ампициллина, к которым относится Флемоксин.