Скачки температуры в дневное время

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Отдыхали в Крыму(Черное море). Через день после приезда(два дня в дороге еще были) почувствовала недомогание. Измерила температуру-37,2'. Симптомов никаких, только ломота в спине в районе лопаток. К вечеру сильные головные боли в левом виске(боли в висках или области лба-частая моя проблема. В детстве было ВЧД, частые носовые кровотечения). На следующий день после сна температура 36,6'. Днем снова температура от 36,8 до 37,5' поднималась. Причем она поднимается, озноб, затем "горит лицо" и снова температура в норме. За день таких скачков штук 5-7(особо не считала, потому что не всегда поднятие температуры сопровождалось ознобом и "горячим лицом". К вечеру опять головные боли. Такие симптомы продолжались 3 дня. На 4 день начались месячные и голова перестала болеть. Однако температура продолжала скакать. Сегодня сдала ОАК. Результатов теперь опасаюсь, начитавшись в интернете всего. Сейчас вечером перед сном и утром после сна температура 36,6, а днем скачет. Что это может быть?
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-17 07:08
Здравствуйте.
Это могут быть как проявления вирусной инфекции, так и ВСД. Для уточнения диагноза Вам следует обратиться на прием к вашему терапевту для осмотра и обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2019-09-17 10:11
Спасибо!